• 26 марта 2019, вторник
  • Москва, Ленинградский проспект, дом 36, строение 11

"Конструктор системы наставничества" образовательный интенсив

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

АНО «Институт РСКП» (инициатива "Рыбаков Фонда")
1850 дней назад
с 10:00 26 марта до 18:00 28 марта 2019
Москва
Ленинградский проспект, дом 36, строение 11

Перед образовательными организациями стоит задача разработать модель наставничества, но зачастую нет понятных стратегий и пошаговых инструкций того, как это сделать.

Что вас ждет?

Образовательный интенсив — это 20 часов теории и практики в сфере формирования модели наставничества в вашей организации, погружения в психологию наставнических отношений, привлечения и оптимизации финансовых и человеческих ресурсов, мониторинга и оценки эффективности. 

Для кого этот интенсив?

Содержание мероприятия разработано специально для руководителей и заместителей руководителей образовательных организаций, а также специалистов, работающих в системе дополнительного образования подростков

Программа интенсива

3 блока и 7 ключевых компонентов по запуску программы наставничества

День 1: Методология программы наставничества и PR — продвижение

Компонент 1: Стратегия запуска и методология

Компонент 2: Психологические аспекты наставничества

Компонент 3: Работа с социальными сетями и PR-продвижение

День 2: Модель, ресурсы реализации, формирование сообщества

Компонент 4: Карта сообщества

Компонент 5: Модель проекта по наставничеству

Компонент 6: Карта ресурсов проекта

День 3: Мониторинг и оценка эффективности

Компонент 7: Мониторинг и оценка эффективности

Презентация дорожных карт проектов по наставничеству

Что получат участники?

Участники смогут повысить квалификацию и встроиться в профессиональное сообщество, расширить масштабы деятельности организации, эффективнее использовать финансовые и человеческие ресурсы, оценивать результаты  и эффективность наставнических отношений.

На образовательном интенсиве участникам будут представлены восемь рабочих тетрадей — это уникальные обучающие материалы по планомерному развитию отношений с подростком: от построения доверия до определения мечты и формирования плана достижения целей. Также получат сертификаты, подтверждающие 20-часовое обучение.

Кроме этого, участников ждут нетворкинг и групповые игры, знакомство с ведущими практиками, возможность выступить с собственной идеей и получить оценку на месте.
 

Модель системы наставничества вам помогут разработать:

Людмила Кудрякова, тренер, психолог, психотерапевт, работает в системе транзактного анализа и детской гештальт-терапии (модель Вайлет Окландер), действующий член Европейской ассоциации транзактного анализа (EATA), специализируется на профориентации подростков, бизнес-консультировании взрослых, работе со взаимоотношениями, парном консультировании, разработчик практических пособий программы наставничества "Плюс Один"

Алексей Кузнецов, консультант, к.э.н., со-основатель StrategyCards.ru,  проводит курсы «Бизнес-планирование», «Стратегическое управление»; проекты для МТС, РЖД, НК «Роснефть», Navision, АСИ

Ирина Манаева, Со-основатель StrategyCards.ru. Британская школа дизайна, преподаватель курса «Дизайн-мышление и сегментация по потребительским сценариям». Проекты с компаниями Билайн, ОЭЗ Алабуга, Mercedes-Benz, ВТБ, BCG

Ирина Кондратьева, руководитель по работе с государственными органами, ресурсный центр наставничества МЕНТОРИ. Квалификация Master of Public Administration (MPA) РАНХиГС при Президенте РФ. Автор исследовательской работы "Оценка процедуры внедрения технологии наставничества в образовательных организациях и бизнес компаниях" 

Карен Олсон, специалист по организации сообществ, международный эксперт, автор курса «Как организовать сообщество» — совместного онлайн-курса школы Vector и «Рыбаков Фонда»

Получите дополнительную информацию по телефону +7(926)907-17-14 (Ирина Пронькина)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше