• 16 августа 2018, четверг
  • Москва, ул. Земляной вал, 8

Mentor Match — networking-event для наставников и наставляемых

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

АНО «Институт РСКП» (инициатива "Рыбаков Фонда")
2080 дней назад
16 августа 2018 c 19:30 до 22:30
Москва
ул. Земляной вал, 8

Как найти наставника? Как найти того, кому нужна ваша помощь и совет? Ответа нет, пока вы сами не попробуете! Mentor Match — это мероприятие, где не будет лекций и шоу-кейсов, только практика! В формате “быстрых знакомств”, с помощью развлекательных, неординарных вопросов, вы сможете очень быстро понять, кто же ваш наставник или кому точно нужна ваша помощь.

Мы сделали это мероприятие для

 

наставников, которые: 

  • стали опытными предпринимателями, стартаперами, преподавателями, проектными лидерами, руководителями.

  • прошли большой профессиональный путь от идеи до первого провала и успеха и хотят поделиться своим опытом

  • готовы сделать мир лучше

 

и наставляемыхкоторые:

  • знают, чем хотели бы заниматься, но не знают с чего начать

  • хотят найти ответы на свои вопросы

  • ищут доступ к качественному опыту и внимательной поддержке

 
  • 15 пар
  • 50 нетривиальных вопросов про успех, жизнь и карьеру
  • 6 минут на общение каждой пары
  • и уникальная возможность обогатить свой нетворк опытными профессионалами или свежими идеями!

 

 

В мероприятии уже участвуют наставники:

Шерышева Любовь – Бизнес – консультант в области стратегического и финансового управления, ментор start up проектов, партнер бизнес-акселераторов и венчурных фондов.

Дмитрий Ильенков – Президент Московского отделения Института управления проектами (PMI), PMP, к.э.н.; Опыт управления проектами в электроэнергетике, e-commerce и образовании.

Антон Тихомиров – COO National Credit, ex-Head of PMO CarMoney; Член PMI, PMO Global Alliance, BPM Association Russia, сертифицирован ISO. Эксперт в области управления проектами, управления ИТ, управлении изменениями.

Алексей Шабаршин – General Partner в предпосевном венчурном фонде Startup Lab.

Федор Яковлев – Управляющий партнёр фонда Startup Lab, отвечает за Акселератор, а также развитие проектов. Ранее работал в BIG4. Основал, развил и продал 2 бизнеса.

 

Количество мест ограничено.

 

 

Что такое Mentor Match?

Формат предполагает общение каждого из участников-наставляемых с наставниками. На диалог одной паре выделяется 6 минут. За это время наставники и наставляемые получают возможность понять ценностные и профессиональные ориентиры, поделиться друг с другом информацией о себе и своих запросах и, главное, понять – хотят ли они продолжить общение. Т.е. встречаться далее регулярно и последовательно решать поставленные ими задачи.

 

Зачем Mentor Match наставникам и наставляемым?

Наставничество – это всегда работа “в обе стороны”, взаимное обогащение идеями и опытом. И наставники, и наставляемые получают возможность открыть новые идеи, получить объективную обратную связь, а также усовершенствовать свои коммуникативные навыки и нетворк.

 

Если вы:

– нуждаетесь в совете

– хотите узнать больше о новой для себя области

– понимаете, как важен взгляд со стороны

– ищите способ практически реализовать свои знания

– хотите сами понять, чего хотите и что можете

– желаете найти решение конкретной задачи

 

То Mentor Match – это наиболее эффективный способ найти человека, который поможет с реализацией всего вышеперечисленного.

 

 

Что вы получите по итогам мероприятия?

 

Вдохновение

“Самая большая ценность встречи – это вдохновение. Когда ты живешь своим одним проектом, то ты достаточно зашорен и не всегда знаешь, что окружает тебя. Подобные мероприятия позволяют посмотреть ЗА свои границы”, – Татьяна Дроздова, социальный предприниматель, создатель проектной лаборатории Young Old (наставник).

 

Другая точка зрения

“На ряд вещей мне удалось посмотреть под другим углом, даже за это короткое время, поговорив с ребятами из других тем и направлений. Я записал их контакты, и у меня будет возможность что-то с ними более предметно обсудить”, – Андрей Попов, генеральный директор компании Европейская академия имиджа (наставляемый)

 

Идеи

“У меня в голове есть определенные мысли относительно будущего проекта, но я не была уверена в том, как правильно его формировать и реализовывать.

После сегодняшнего мероприятия я получила очень много идей”, – Шарыкина Кристина (наставляемый).

 

Саморефлексия

“Самое ценное – это ответы на вопросы от подопечных самому себе. Процесс рефлексии, который возникает в момент, когда наставляемый тебе отвечает. В какой-то момент я поняла, что такие вопросы я самой себе никогда не задавала”, – Кристина Мяснянкина, менеджер программ развития Академия Росатома (наставник).

 

Мысли, приведенные в порядок

“Самое интересное, конечно, это формат: 6 минут, за которые нужно структурировать свои мысли и задать буквально один конкретный вопрос. Быстрый поток помогает находить решения к конкретным вопросам”, – Краснопеев Андрей, директор по развитию стартапа PandaMoney, фонда посевных инвестиций Seedfactory (наставляемый).

 

Самооценка

“Моя главная польза от мероприятия: я понял, что я – прикольный чувак, а это очень важно!” – Никита Бакаев, руководитель департамента развития консалтинговой группы “Полилог” (наставник).

 
 

Подробнее можно прочитать по ссылкам:

http://mentori.ru/about/news/63

http://mentori.ru/about/news/60

 

 

 

 

 

Организатор Ресурсный центр наставничества МЕНТОРИ — мы поддерживаем проекты наставничества в некоммерческой сфере и сфере социального предпринимательства, проводим обучение кураторов наставнических программ, наставников и наставляемых, расширяем профессиональное сообщество в сфере наставничества, оказываем медиа-поддержку наставническим проектам, формируем международную повестку и делимся передовыми практиками. В 2017 году мы провели первую в России международную конференцию по наставничеству Global Mentori с 1500+ участниками из 10 стран мира.

 

Ждем ваши вопросы на contactus@mentori.ru или по телефону +7 916 862 66 39 Юлия

  

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше